• Сегодня: Среда, Сентябрь 7, 2016

Обновленный сказочный паровозик тронулся (ФОТО)

IMG_5674

Сегодня праздник для всех николаевских ребятишек: паровозик, который ремонтировали пол года, наконец-то пустил пар и отправился в путешествие по детскому городку «Сказка».

На праздник открытия собралось более 300 деток со всего города, передает корреспондент «Громадської думки».

Гостей открытия развлекали мультяшные герои: фиксики и робот Бамблби. Они не только познакомили малышей с новым паровозиком, но также потанцевали с ними и поиграли в игры.

Паровозик теперь не узнать. Он стал красно-черным с желтыми трубами и красивым рисунком шестерней на боковой панели. Художница Екатерина Вишнякова сама придумала дизайн и воплотила его в жизнь. Девушка несколько недель трудилась под палящим солнцем, чтобы подарить детям сказку.

IMG_5586

Внутри можно почитать плакаты на железнодорожную тематику и услышать звуки поезда в дорожном телефоне. Тут работает настоящая печка, внутри, если приглядеться, можно увидеть горящие угли.

Помимо художников и мастеров помогали возрождать паровоз и волонтеры. Одним из них стал Юрий Сидоренко, который, узнав о реконструкции аттракциона, тоже пришел его ремонтировать.

«В нашем детстве каждое посещение «Сказки» было ярким событием. Я здесь ухаживал за женой, а потоми с ребенком лазил по паровозу. Поэтому, когда я узнал, я захотел обязательно поучаствовать. И результат действительно получился прекрасный», — рассказал Юрий.

Не зря старались, уже на открытии детей нельзя было согнать с паровоза.

«То, что мы вкладывали свою душу в паровоз, ради вас. Это ради детей, которые любят тут играть, это ради родителей, которые уже выросли, это ради бабушек-дедушек, которые тоже, наверное, приводили своих детей», — сказал директор НТРЗ Вячеслав Симченко.

IMG_5608

Симченко напомним о необычной истории ремонта. Когда рабочие открыли топливный отсек, то обнаружили капсулу с письмом. А 17 августа в паровозик заварили уже новое послание в бутылке для следующего поколения.

Сегодня опять прозвучала хитовая песня «Постой, паровоз», которую 1 апреля Симченко и директор «Сказки» Юрий Любаров подарили николаевцам. Но директора решили не повторяться — песня звучала с уст музыканта.

IMG_5654

Когда все присутствующие закричали «Паровозик, оживи!», случилось чудо: с трубы повалил дым, а с неба посыпалось конфетти.

IMG_5667

Отметим, что «Укрпочта» выпустила коллекционные марки с изображением сказочного паровозика. К сожалению, они не продаются.

IMG_5619

IMG_5620

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.