• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

Выполнение Украиной шагов для безвизового режима с ЕС проверят восемь различных миссий

виза

Начиная с понедельника, 31 августа, в Киев прибывают 8 миссий Европейского Союза для проверки выполнения Украиной критериев введения безвизового режима с ЕС, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Начиная с понедельника, у нас будет восемь миссий ЕС. Мы должны доказать, что мы уже сделали и что еще надо сделать, чтобы 15 декабря эта комиссия сделала положительное заключение, Еврокомиссия сделала окончательный положительный отчет и чтобы в 2016 году это решение о введении безвизового режима стало реальностью», — сказал Климкин на заседании правительства в пятницу, 28 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

Министр добавил, что МИД Украины работает в направлении введения безвизового режима не только с ЕС.

«На сегодняшний день украинцы могут ездить без виз в 46 стран, по дипломатическим и служебным паспортам — до 85 стран. И я убежден, что мы можем радикально увеличить, может, даже удвоить, это количество. Мир должен быть открытым для украинцев », — сказал Климкин.

Напомним, 22 мая на саммите «Восточного партнерства» было принята декларация, согласно которой Евросоюз до конца года определится с тем, предоставлять ли Украине, а также Грузии и Молдавии безвизовый режим.

«ZAXID.NET»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.