• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

Афанасьев будет подавать иск в Европейский суд на Россию за пытки

Афанасьев

Геннадий Афанасьев намерен подать в Европейский суд по правам человека иск на российское правосудие за пытки, пережитые в тюрьме Российской Федерации.

Об этом вызволенный из РФ украинец рассказал в интервью «Укринформу«.

«Те, кто это делал, – преступники, а с преступностью надо бороться: возбуждать против них дела, искать, задерживать, сажать за решетку и наказывать за то, что они делают!», – сказал Афанасьев.

На вопрос, собирается ли он подавать в Европейский суд по правам человека на своих мучителей, Афанасьев ответил: «Конечно!».

«У меня есть адвокат Александр Попков, есть защитники из России, у нас есть кейсы, с которыми мы будем работать и будем подавать в суд (ЕСПЧ – ред.)», – отметил он.

«Я хорошо помню не только всех тех, кто меня пытал, а тех, кто унижал, задерживал, нарушая украинские законы, незаконно удерживал за решеткой», – заявил Афанасьев.

«Этих законов, которые они нарушили, очень много, поэтому, я считаю, что мы будем бороться, преследовать, искать всех, кто совершал преступления не только против меня, а прежде всего против украинского народа. Ибо они арестовывали меня не просто как Геннадия Афанасьева, а как гражданина Украины», добавил он

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.