• Сегодня: Среда, Октябрь 7, 2015

Водитель грузовика, устроивший в Николаеве смертельное ДТП с маршруткой, был пьян

PM185image005
Полтавцева Ирина
Полтавцева Ирина
Октябрь07/ 2015

Водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и выехал на полосу встречного движения.

В Николаеве Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 38-летнего водителя грузовика «Mercedes-Benz», который совершил ДТП со смертельным исходом.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Установлено, что 5 октября в районе дома № 87 по пр. Октябрьскому в г. Николаеве водитель автомобиля MERCEDES-BENZ 809, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным автобусом «Рута -25 », который двигался с пассажирами в попутном направлении.» — говорится в сообщении.

В результате ДТП, две пассажирки маршрутки, от полученных телесных травм, погибли на месте, еще 19 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения города.

PM781image002

Водителю грузовика объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц и причинили тяжкие телесные повреждения»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в Николаеве на проспекте Октябрьском в районе съезда с Широкобальского моста вечером 5 октября столкнулись грузовик «Mercedes 814D» и маршрутное такси №1 «РУТА». В результате ДТП погибли две пассажирки «маршрутки», еще несколько человек получили травмы.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.