• Сегодня: Вторник, Декабрь 13, 2016

В оккупированном Донецке пропала съемочная группа телеканала «Дождь»

днр

Сегодня, 25 ноября, в оккупированном Донецке пропала съемочная группа российского телеканала «Дождь», корреспонденты Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь.

Как сообщается на сайте телеканала, перед исчезновением Полонский успел сообщить редакции, что съемочная группа задержана «министерством государственной безопасности ДНР». На горячей линии этого «ведомства» телеканалу сообщили, что в пятницу аресты не производились.

«Дождь» отмечает, что съемочная группа телеканала получила аккредитацию для работы в оккупированном Донецке как в Службе безопасности Украины, так и в «министерстве информации ДНР».

«Границу ДНР» журналисты прошли в четверг с территории Украины. На территории «ДНР» журналисты «Дождя» планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала. В четверг они записали интервью с «бывшим секретарем совета безопасности ДНР» Александром Ходаковским, уточняется в сообщении.

Ходаковский в комментарии «Дождю» заявил, что «догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому что пресс-секретарь Захарченко превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам «Дождя» без ведома самого Захарченко».

Помощница Захарченко Алена Алексеева «Дождю» заявила, что не знает о задержании журналистов телеканала.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.