• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

В АТО открылся гуманитарно-логистический центр

логистический центр

Сегодня, 28 августа, в Донецкой области украинские военнослужащие приняли участие в открытии первого гуманитарно-логистического центра, который построен в районе линии разграничения между контрольно-пропускным пунктом въезда/выезда «Зайцево» и блокпостом «Майорск».

Открыл гуманитарно-логистический центр председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. По словам Жебривского, главной целью функционирования таких логистических центров является поддержка около двух миллионов украинцев, что вынужденно оказались на временно оккупированной территории.

В логистическом центре граждане могут получить банковские услуги, купить лекарства, продукты и различные товары. Пропуск на территорию центра упрощенный, а цены даже несколько дешевле, чем в ближайших населенных пунктах. Таким образом наши сограждане по ту сторону линии разграничения будут чувствовать поддержку и понимать, что от них никто не отказывается, что они дома. Что в Украине на самом деле люди живут свободно и есть перспектива развития в отличие от временно оккупированных территорий.

В открытии центра приняли участие военнослужащие силовых ведомств Украины, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Общества Красного Креста Украины. В частности, военные наблюдатели Общего центра по вопросам прекращении огня приняли необходимые меры для обеспечения соблюдения режима «тишины» на этом участке линии разграничения сторон.

Пресс-центр АТО

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.