• Сегодня: Среда, Март 22, 2017

У сирийско-турецкой границы исчезли два российских вертолета

вертолет

Сегодня, 1 декабря, ряд арабских СМИ сообщили о том, что в Сирии, недалеко от границы с Турцией, была потеряна связь с двумя российскими вертолетами Ми-8, передает Росбалт. По некоторым данным, это произошло в том же районе, где упал подбитый турецкими ВВС Су-24.

О том, что в гористом районе сирийской провинции Латакия недалеко от границы с Турцией была потеряна связь с двумя российскими вертолетами, сообщается, в частности, в Twitter арабского СМИ AEJKhalil. Указываются даже бортовые номера машин: 927 и 930.

Также есть сообщения о свидетелях, которые видели, как туркменские повстанцы (входят в «Сирийской свободной армии» умеренной оппозиции) открыли огонь по двум вертолетам с номерами 930 и 927 на бортах в районе Туркменской горы. Другие люди записали перехват радиоперемов повстанцев, где они вроде бы говорят о падении вертолетов, и сняли дым над вероятным местом их падения.

Официальной информации по этому поводу пока нет.

Напомним, по данным немецкого журнала Der Spiegel, русская армия усилила авиаудары в Сирии сухопутной операцией, в которой РФ уже несет потери.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.