• Сегодня: Среда, Март 22, 2017

США впервые осуществили авиаудары по позициям ИГ

сша

Международная коалиция, которую возглавляют США, нанесла авиаудар в провинции Дейр аль-Зор, большую часть которой контролируют боевики «Исламского государства».

Как сообщает РБК со ссылкой на «Reuters», по данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате инцидента погибли 4 сирийских военнослужащих.

Источник, близкий к сирийскому правительству, в разговоре с агентством подтвердил нанесение ударов и сообщил: в результате погибли люди, были уничтожены транспортные средства. Число жертв он назвать затруднился.

Правозащитники рассказали, что целью бомбардировки стал военный лагерь Саика, расположенный недалеко от города Айяш. По их данным, еще 13 военнослужащих получили ранения. Таким образом, отмечает агентство, если информацию подтвердят, этот случай станет первым, когда от ударов коалиции пострадали правительственные войска.

Также, по данным центра, в результате другого авиаудара в этом же регионе погибли женщина и двое ее детей. Кто его нанес, не указывают.

«Reuters» отмечает, что Дейр аль-Зор связывает фактическую столицу террористической группировки Ракка с территорией, контролируемой ИГ в Ираке. Кроме того, агентство указывает, что месторождения, расположенные в провинции, являются основным источником дохода боевиков.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.