• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Российские дальнобойщики пытаются прорваться в Москву

платон

Разными путями дальнобойщики из регионов России продолжают прорываться в Москву.

Об этом сообщает Укрінформ со ссылкой на региональные российские СМИ.

— Колонна из 13 большегрузных автомобилей, которая отправилась три дня назад из Волгограда в Москву, остановилась на стоянке на Каширском шоссе. Волгоградских дальнобойщиков охраняют шесть автомобилей полиции и 12 человек личного состава, — рассказал порталу V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, который сопровождает колонну.

Сейчас блокируют въезд в Москву дальнобойщикам из Санкт-Петербурга. На стоянку на границе Тверской и Московской областей, где обосновались участники марша на Москву против «Платона» из Петербурга, приехали две машины ДПС, сотрудники МВД проверяют документы и осматривают фуры под предлогом «антитеррористической операции», сообщает Санкт-Петербург.ру.

Ранее сообщалось, что петербургские участники марша на Москву встретились и согласовали действия с дальнобойщиками, протестующими из других регионов — Вологды и Волгограда. Вечером во вторник, 1 декабря, координатор питерского движения автомобилистов «ТИГР» Александр Расторгуев во время поездки в Москву на акцию дальнобойщиков против системы «Платон» был вынужден бежать в лес, спасаясь от вооруженных людей. Фуру, в которой был Расторгуев, остановили на пути в Москву.

Власти противоречиво реагируют на акцию дальнобойщиков. Заявлено встреча с представителями Росавтодора и Госдумы. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевський предложил правительству РФ в год приостановить взимание платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам. С другой стороны, мэрия Москвы не согласовывала заявку КПРФ на митинг против введения системы оплаты проезда «Платон», заявленную на 5 декабря на Суворовской площади.

Напомним, 700 фур стоят под столицей России, ожидая начала масштабной акции протеста, которую перенесли с 30 ноября на 3 декабря.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.