• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 30, 2015

Израиль нанес авиаудары по российским военным складам в Сирии

самолет су-25

Израиль нанес авиаудары по расположению элитной бронетанковой дивизии сирийской армии, где расположены склады с суперсовременными российскими противотанковыми ракетами.

Накануне эту информацию распространили сирийские СМИ, сообщает NEWSonline24.

В среду информационное агентство Саудовской Аравии «Элаф» сообщил, что в соответствии с известными ему подробностями, авиудары якобы были нанесены по подножию горы Джебель-Касиюн. На юго-восточном подножии этой горы расположен Дамаск. Географически это противоречит сирийской информации, обстрелу подвергся горный район Каламун на границе с Ливаном.

По информации саудитов, израильский авиаудар состоял из 7 ракет, выпущенных по расположению элитной бронетанковой дивизии сирийской армии. Целью якобы были склады с суперсовременными российскими противотанковыми ракетами, которые способны пробить броню самого передового израильского танка «Меркава Марк IV».

Российские противотанковые ракеты, в которые попал авиаудар, по информации СМИ Саудовской Аравии, должны были оказаться в недалеком будущем в «Хизбалле», передает израильский телеканал.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.