• Сегодня: Четверг, Январь 28, 2016

Крым без света

2401404

В ночь с субботы на воскресенье группа людей подорвала несколько опор ЛЕП, в результате чего снабжение электричеством Крыма полностью прекратилось со стороны материковой Украины. Действие несомненно радикальное, и не стандартное. Мнения в обществе разделились на тех кто приветствует прекращение поставок электричества, и тех кто осуждает этот акт.

Читая различные мнения в соцсетях, я выделил основной агрумент «против» прекращения электроснабжения Крыма — там живут такие-же люди, там у меня знакомые, родственники и т.д. Несомненно, там есть определенный процент людей, который стал заложником ситуации в результате аннексии Крыма, в один прекрасный миг  очутившись в другой стране, не меняя при этом место жительства. А если есть заложники, значит есть и террористы.

Мировой опыт показывает, что идти на поводу у террористов и выполнять требования террористов в полном объеме это тупик, ни к чему в итоге хорошему не приводит. Переговоры — да. Остальное — в зависимости от ситуации. А это значит что заложникам нужно потерпеть. Да, будут «неудобства»для людей. По международным законам, страна оккупировавшая часть земли в ответе за обеспечение всем необходимым людей на этой территории. Де факто эта территория под контролем России, она ее считает своей, а Украина оккупированной частью. Соответственно вся ответственность за питание, электричество, социальные услуги, права граждан и прочее на Москве. И я считаю, что те кто за то чтобы дальше поставлять электричество в Крым просто отстаивают интересы именно России, а не тех граждан которые находятся в Крыму.

Вас беспокоит что кто-то может  прожить несколько дней\недель\месяцев без света? А как же остальные граждане, которые могут не по своей воле прожить ВСЮ ЖИЗНЬ в другой стране, до конца дней своих испытывая «неудобства»? О них вы подумали?

Возврат Крыма это длинный и сложный путь. И без таких действий не обойтись, когда даже самым ярым крымским «путинпомогистам» становится понятно что не так однозначно хорошо, когда Россия захватила Крым. Ведь они шли за халявой — зарплаты, пенсии как в Москве, а продукты и свободы как в Украине. Ничего не делать и получать много денег? Так бывает только в сказках. И чем больше людей очнется от этой ватной сказки, тем больше шансов что Крым вернется в состав Украины.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.