• Сегодня: Понедельник, Январь 9, 2017

ОБСЕ зафиксировала два похоронных фургона, следовавших в РФ

обсе украина

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области, заявляет, что зафиксировала два факта пересечения российско-украинской границы погребальными фургонами.

Об этом говорится в недельном отчете миссии с 7 по 13 октября 2015 года.

«На протяжении отчетного периода, Наблюдательная миссия видела два похоронные фургоны, которые пересекали границу через пограничный пункт пропуска «Донецк»», — говорится в отчете. В частности, первый похоронный фургон, зарегистрированный в Украине, пересек границу с Украиной в Российскую Федерацию вечером 8 октября.

На фургоне был надпись «Ритуальные услуги Харон». Наблюдательная миссия не смогла установить, была в фургоне гроб, или нет. «Второй похоронный фургон пересек границу с Украиной в Российскую Федерацию утром 13 октября», — говорится в отчете. Наблюдательная миссия и в этом случае не смогла установить, перевозил фургон гроб, или нет.

В сентябре наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала перевозки украинским микроавтобусом «груза-200» в РФ. Тогда, в миссии отметили, что на микроавтобусе на лицевой стороне было черно-белое изображение «Груз-200» на русском языке, а на обеих сторонах также на русском языке было написано «Ритуальные услуги Анубис».

«Новости Донбасса»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.