• Сегодня: Четверг, Июнь 2, 2016

Николаев стал частью проекта Google «Цифровое преобразование регионов Украины» (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_2881_1071x714

2 июня в николаевской облгосадминистрации презентовали результаты кампании «Цифровое преобразование Николаевской области», которую реализовали Google Украина в сотрудничестве с Николаевским горсоветом, Николаевской ОГА и облсоветом. Кампания помогает повысить инвестиционную и туристическую привлекательность нашего региона с помощью интернет-инструментов.

У Николаевской области очень высокий туристический потенциал. Главное направление Николаевщины — это активный и экстремальный отдых. Также много интересного смогут найти для себя любители истории и культуры. Сообщество Картографа Google и Панорамы на Google Картах теперь имеют в своем составе более 2000 туристических объектов, например, гостиницы, школы, больницы, достопримечательности и т.д., передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_2894_1071x714

Первым украинским городом, который принял участие в уникальном проекте, стал Львов. Николаев четвертый по очереди и очень этим гордится.

«Сегодня мы представляем туристический потенциал области, в котором я была уверенна. У нас очень красивые места, к сожалению, они пока в «первозданном» виде. Поэтому этот проект очень важен, ведь мы обращаем внимание на то, где нам нужно работать и создавать зоны отдыха», — прокомментировала глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

IMG_2911_1071x714

IMG_2906_1071x714

Кампания помогла создать уникальный сайт Путешествуй по Николаевской области. Тут можно найти информацию о лучших местах для активного отдыха на воде, на земле и даже в воздухе. На сайте много полезной информации, включая описание природных парков, лучших мест для любителей роуп-джампинга, рафтинга, пешеходного туризма, дайвинга, много ярких фотографий и видео.

Создали еще один сайт — Скрытые сокровища Николаевщины. Это интерактивная карта, на которой обозначены все достопримечательности, а также малоизвестные неопытным путешественникам туристические объекты в виде фотосфер, фототуров, видео и фото. Теперь любой желающий может совершить виртуальный тур по таким местам, как Коблево, Ольвия, Кинбурнская коса, остров Березань и Актовский каньйон с его обворожительными видами. Кликнув на значок, вы переходите на карту района, где можно выбрать местную достопримечательность и почитать или даже послушать уникальную историю объекта.

IMG_2897_1071x714

В прошлом году для любителей истории подготовили уникальный ресурс Ольвия. Музей под открытым небом, на котором можно совершить уникальное путешествие в одну из важнейших греческих колоний в Нижнем Побужье, основанную выходцами из Милета в VII веке до н. э.

«Мне там очень понравилось в первый раз. Когда был там, то трудно было поверить, что такое может существовать в Украине», — рассказывает директор Google Украина по вопросам взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления Олег Якимчук.

Кампания сделала целый ряд проектов: серия семинаров для представителей местного самоуправления и представителей малого и среднего бизнеса, для госслужащих, преподавателей по основам цифровой грамотности и безопасности в интернете.

IMG_2881_1071x714

Для Николаевщины представлена уникальная возможность стать одним из туристических центров Украины. Начало положено. Главное, правильно и грамотно этим воспользоваться.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.