• Сегодня: Среда, Март 22, 2017

Невероятное возвращение капитана — Пидгрушная в индивидуальной гонке по биатлону стала третьей

Пидгрушная

Елена Пидгрушная, пропустив предыдущий сезон в Кубке мира, в первой же личной гонке после возвращения добивается подиума, став с идеальной стрельбой третьей в индивидуальной гонке Остерсунда! Не исключено – помог «магический» 81-й стартовый номер, с которым накануне выиграл Уле-Айнар Бьорндален. Об этом сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Первое место в этой гонке заняла Доротея Виерер (Италия) — 42 минуты 17.0 секунды, второе — Мари Дорен-Абер (Франция) — 14,1 секунды отставания (2 промаха).
Гонка началась в довольно ветреную погоду, однако в начале многие спортсменки справлялись с рубежами: после прохождения второй стрельбы половиной участниц первая десятка протокола практически полностью состояла из нулей в графе промахов. Но дальше начались сложности, обусловленные усталостью спортсменок.

Есть за что похвалить и других наших девушек – еще три украинки набрали кубковые очки: Ольга Абрамова и Юлия Джима с тремя минутами штрафа заняли 16-е и 18-е места соответственно, а еще одно возвращение этого сезона – Наталья Бурдыга – допустив два обидных промаха на последнем рубеже стала 27-й.