На чемпионате мира украинские гребцы завоевали 9 медалей

каноэ
Mykola Mishenin
Июль27/ 2015

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который проходил в Португалии, украинские спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Украинские гребцы завоевали медали в шести видах программы заключительного дня чемпионата мира среди юниоров и молодежи, который проходит в Монтемор-у-Велью. Молодежная каноэ-четверка в составе Дмитрия Янчука (Хмельницкий), Эльнура Ахадова (Южный), Михаила Мандзюка (Ивано-Франковск) и Тараса Мищука (Львов) завоевала «золото» на дистанции 500 метров, сообщается на сайте Федерации каноэ Украины.

Ивано-Франковская каноистка Людмила Лузан стала чемпионкой мира в юниорском каноэ-одиночке на этой же дистанции, добавив эту награду до «серебра» в спринте, которую завоевала в утренней сессии. Две награды также в активе байдарочника из Обухова Ивана Семыкина — «бронза» в «одиночке», и «серебро» с Даниилом Кузьминым в «двойке».

Также серебряные медали в активе юниорского квартета-каноистов — Южненцам Борислава Бизу, двух ковельчан Богдана Чабана, Виктора Свиридюк, а также херсонца Алексея Колядичи.

Напомним, украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в карьере выиграла турнир WТA.