• Сегодня: Понедельник, Май 23, 2016

Украина и Австралия начнут сотрудничество по подземной газификации угля в Украине

австралия

27 июля 2015 в Киеве стороны подписали Меморандум о взаимопонимании.

В документе говорится о начале подготовки украинско-австралийского проекта подземной газификации угля в Украине. Работу над проектом подготовки будет проводить компании «Linc Energ LTD» и «Bond Bros Contrating Pty Limited» (Астралия) совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.

«Мы сделаем все от себя зависящее, чтобы этот проект реализовался. Я верю, что это первый Меморандум с Австралией, надеемся расширить наше сотрудничество в других сферах энергетики», — отметил Первый заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Мартыненков.

«Меморандум — это реальный первый шаг наших рабочих отношений между нашими странами в сфере энергетики. Этот проект открывает путь к энергетической независимости Украины,» — отметил Председатель правления «Linc Energy LTD» Питер Бонд (Peter Bond)

«Этот проект является одним из наиболее обнадеживающих и перспективных проектов торгового и инвестиционного сотрудничества между Австралией и Украиной, поэтому я искренне надеюсь, что он будет развиваться», — добавил посол Австралии в Украине господин Дуглас Трапетт (Douglas Robert Trappett)

Напомним, что разработка данного проекта осуществляется в развитие договоренностей, достигнутых по результатам визита Президента Украины Петра Порошенко в Австралию 10-13 декабря 2014.

Правительственный портал

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.