• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Эрдоган: Турция посчитает агрессией применение С-400 против ее самолетов в Сирии

эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара посчитает актом агрессии ситуацию, если турецкий военный самолет, который нарушил воздушное пространство Сирии, будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса С-400.

Об этом Эрдоган сказал в интервью телекомпании CNN.

Турецкий президент отметил, что считает такое развитие событий вполне вероятным и Анкара в таком случае прибегнет к «неотложным мерам».

Эрдоган также напомнил, что Анкара не хочет эскалации напряженности в регионе, а ответственность за это возложил на тех, кто становится на сторону Сирии.

Ранее президент Турции заявил, что его страна не будет извиняться за сбивание российского самолета, который нарушил ее воздушное пространство.

Российские власти назвали уничтожение Су-24 турецкими ВВС «ударом в спину» и «актом агрессии», объявив о подготовке пакета санкций в отношении Турции.

26 ноября Минобороны России сообщило, что зенитный ракетный комплекс С-400 с максимальной дальностью поражения 400 километров «начал боевое дежурство» на русской авиабазе Хмеймим в Сирии.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.