• Сегодня: Пятница, Март 31, 2017

Директор южноукраинского предприятия заработал 300 тыс грн. на ремонте городского стадиона

взятка деньги

В период с апреля 2013 года по август 2014 года руководитель предприятия во время ремонтных работ напорной хозяйственно-бытовой канализации к стадиону «Олимп» в Южноукраинске составил и подал к оплате заказчику заведомо поддельные официальные документы. За это себе в карман он положил около 300 тыс грн. Их потом легализовал путем совершения финансовых операций.

«Утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 209, ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 28 ч. 1 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, служебный подлог)», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры в Николаевской области.

Ранее следственными судьями удовлетворено ходатайство прокуратуры области и предоставлены разрешения на осуществление в этих уголовных производствах специального досудебного расследования, поскольку обвиняемый скрывается от следствия и суда, объявлен в розыск.

Государственное обвинение в указанных уголовных процессах поддерживается прокуратурой Николаевской области.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.