• Сегодня: Четверг, Июнь 30, 2016

ДемАльянс попросил «Вісник Жовтневщини» опубликовать новость про вручение грамот депутатам, которые голосовали за обращение к Януковичу

лого демальянс

Сегодня, 28 августа, глава Жовтневой ячейки партии ДемАльянс Игорь Финкельштейн и общественные активисты повторно пришли в редакцию коммунальной газеты «Вісник Жовтневщини» с обращением опубликовать информацию, освещенную на сайтах «Громадська думка», «Никвести», «Инше-ТВ» про награждения грамотами бывших регионалов. Напомним, что во время празднования Дня Независимости бывшие регионалы, которых наградила глава Жовтневой районной администрации Виктория Москаленко, 24 декабря 2013 года и 24 января 2014 года поддержали обращение к Виктору Януковичу против Евромайдана.

документ

Главный редактор газеты Ирина Кулик оказалась в отпуске, а её заместитель Юлия Яковлева отказалась комментировать обращение. Активисты мотивируют важность сообщения этой информации потому, что это касается именно жителей Жовтневого района и они должны знать своих «героев».
Уже перед сессией райсовета заместитель главы райгосадминистрации Татьяна Коновалова пообещала, что материал будет опубликован, но предостерегла, что посыпятся письма с возмущениями читателей.

«Мы оценивали людей по работе в 2015 году. Мы должны называть белое белым, а черное черным. Мы совершили революцию и прогнали бандитов, но когда мы их прогнали, уже нужно забыть об этом», — призвала Коновалова.

Кореспондент «Громадской думки» поинтересовался у депутатов, что они думают об этом награждении. Депутат Жовтневой районной рады и лидер районного Народного фронта Алексей Захарчук заявил:

«История все-таки пишется каждый день. Судить нас будет следующее поколение».

А вот его коллега Александр Ярмошевич стал на сторону активистов:

«У них нет морального, юридического и человеческого права быть награжденными государственными отличиями».

«Я считаю, что они давно уже не должны быть депутатами в сессионном совете», — прокомментировала депутат Мария Орловская.

IMG_6746 - копия

1

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.