• Сегодня: Четверг, Март 30, 2017

7 000 спасателей и 2 000 единиц спецтехники ГСЧС гарантируют безопасность граждан во время выборов

выборы

С 24 по 26 октября органы управления и формирования системы ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы. Непосредственно в день выборов, 25 октября, на круглосуточном дежурстве будет находиться 7 000 человек личного состава и 2 000 единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации количество личного состава и спецтехники будет увеличено вдвое.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

По городу Киев и Киевской области на дежурстве будут находиться более 700 спасателей и 200 единиц спецтехники. Еще более 400 спасателей и около 150 единиц спецтехники будут находиться в резерве.

Накануне выборов работники ГСЧС Украины проводили информационно-разъяснительные рейды по избирательным участкам на территории страны. Спасатели осматривали помещения избирательных участков по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе на предмет наличия огнетушителей, проверили состояние эвакуационных выходов и тому подобное. Кроме того, провели инструктажи с членами избирательных комиссий, рассказали как правильно пользоваться огнетушителем и о первоочередных действиях, что следует предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, повторное голосование на выборах мэров крупных городов пройдет 15 ноября в случае, если не будет абсолютно победителя по итогам голосования в первом туре.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.