• Сегодня: Вторник, Март 28, 2017

1200 немецких солдат поедут в Сирию для борьбы с ИГ

солдат

Немецкие военные могут отправиться в Сирию для борьбы с боевиками «Илги». Руководство Бундесвера планирует привлечь к борьбе с исламистами около 1200 воинов, сообщает Deutsche Welle.

Германия также планирует отправить на помощь в борьбе с исламистами разведывательные самолеты Tornado и фрегат, который будет поддерживать французский авианосец «Шарль де Голль» в Средиземном море. Самолеты планируют разместить на базах в Инджирлик и Аммане. Сейчас по этому вопросу продолжаются переговоры с Турцией и Иорданией. Кроме этого, Германия планирует привлечь к миссии один заправочный военный самолет и команду для осуществления спутниковой разведки.

Если Бундестаг одобрит представление оборонного ведомства, военный контингент Германии в Сирии станет крупнейшей зарубежной миссией Бундесвера. По словам генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера, в случае предоставления мандата, получить который правительство в Берлине рассчитывает уже в этом году, развертывание контингента в Сирии может «произойти очень скоро».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.