• Сегодня: Среда, Март 9, 2016

Волонтер Жанна Величко предлагает свои рисунки, чтобы помочь соседской девочке

DSC09827 (11)

Сегодня, 11 февраля, в одном из кафе города волонтер Жанна Величко  провела встречу и организовала продажу своих открыток для сбора средств для соседской семьи.

«Собираю я для соседской малообеспеченной семьи, в которой трое детей. У них нет необходимой материальной базы для лечения ребенка, и даже для первой медицинской помощи. Ребенок болеет астмой и ему необходим ингалятор. Они очень дорогие. Мы нашли человека, который занимается медицинской техникой и он готов помочь найти ингалятор по закупочной цене, дешевле чем в аптеках. Это в рамках 1500 гривен. Но даже так, семья не в состоянии приобрести его. Сейчас ребенок заболел ОРЗ и у нее обострились приступы астмы. Не все медикаменты подходят этому ребенку. Мы уже собрали половину необходимой суммы для покупки ингалятора. Но так как семья не может потянуть даже приобрести необходимые лекарства для лечения простуды, мы некоторую собранную сумму уже отдали, чтоб ребенку приобрели необходимые медикаменты. Она же не может лежать больной, да еще и с приступами, пока мы насобираем на ингалятор. Если ребенку еще срочно потребуются деньги на какое-то лекарство, то конечно отдадим все что есть, сколько нужно будет.»

Основная цель Жанны насобирать шестилетней девочке на ингалятор.

«Врачи говорят, что с возрастом она может это перерасти и потом таких острых и явных приступов астмы не будет, но сейчас они есть. Пока не приобретем ингалятор, сбор не остановим.»

DSC09827 (12)

Жанна — художница-самоучка, рисует она по ночам, так как у нее маленький ребенок, которым она занята днем. На вопрос, не приходила ли ей мысль продавать эти картины, чтобы зарабатывать, она ответила категорическим нет. Это ее хобби, она рисует на подарки своим близким, просто для себя и в целях благотворительности.

Это не первый опыт благотворительности у Жанны, она сотрудничает с благотворительным фондом «Ми поруч».  Также она отдавала свои открытки людям, а они самостоятельно переводили деньги на счет Киры Никулиной, которой была необходима операция заграницей.

DSC09827 (4)

Все желающие приобрести ее творения смогут их найти в любое время в кафе «Шпацер» по улице Спасская,50.

Также, с 21 февраля в кафе «Депо» будут проходить мастер-классы от художницы. Стоимость участия 50 гривен и все вырученные средства пойдут на покупку ингалятора.

14 февраля в том же кафе будет акварельная сушка, будут и открытки, и картинки. Все средства пойдут на ту же цель.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.