• Сегодня: Пятница, Март 4, 2016

Сегодня «Зоря»-«Машпроект» провел испытательный запуск оборудования предназначенного для кораблей ВМС Индии

DSC04840 (28)

ГП «Зоря»-«Машпроект» начинает поставки оборудования для новых кораблей ВМС Индии.

Сегодня, 17 февраля, состоялся запуск испытаний головного газотурбинного агрегата для кораблей ВМС Индии.

В соответствии с контрактом подписанным в 2013 году «Зоря»-«Машпроект» оснастит четыре корабля модернизированными морскими силовыми установками в срок до 2019 года. Это один из проектов 20-летнего сотрудничества с индийской стороной.

25 января 2016 года в Индии ГП «Зоря»-«Машпроект» и Министерство Обороны Республики Индии подписали новое генеральное соглашение о сотрудничестве на ближайшие 10 лет.

DSC04840 (7)

Это инновационная установка. В подобных агрегатах раннее использовали систему управления релейного типа, сейчас впервые оснастили микропроцессорной системой управления, которую разработали специалисты ГП «Зоря»-«Машпроект». В связи с таким переходом была создана новая топливная система к нему. Также под него для испытаний был модернизирован бокс, в котором полностью имитируются условия эксплуатации на корабле.

DSC04840 (24)

Запуск прошел успешно. На начале испытаний присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти, 1-й заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский, генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов, генеральный директор ГП «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин, губернатор Вадим Мериков и мэр Николаева Александр Сенкевич.

По словам Маноджа Кумара Бхарти, более 30 кораблей флота Индии уже оборудованы продукцией «Зори»-«Машпроект».

«Мы вышли на такой уровень сотрудничества, когда можем говорить о расширении сотрудничества в виде совместных предприятий и совместных проектов. Сегодня для нас очень важный день, поскольку мы увидели, как работает система двигателей, которые оборудованы контрольной системой, разработанной в сотрудничестве с индийской фирмой.»

DSC04840 (33)

Александр Сенкевич отметил важность сотрудничества с Индией.

«Завод «Зоря»-«Машпроект» является одним из градообразующих предприятий, одним из наибольших плательщиков налогов. Реализация таких проектов очень важна для нас. От этого зависит благосостояние горожан. Выход на новые рынки позволит предприятию развиваться.»

Кроме того, мэр хочет еще раз пригласить посла Индии в наш город и предложить его, как площадку для инвестирования.

«Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Индией».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.