• Сегодня: Воскресенье, Март 6, 2016

Руслана призвала украинских культурных деятелей снять серию документальных фильмов о Героях Небесной Сотни

Руслана

Украинские культурные деятели должны мобилизовать все ресурсы, чтобы снять серию качественных документальных фильмов о Небесной сотне. Об этом заявила в Facebook украинская певица Руслана Лыжичко.

«Папа Устима Голоднюка (это именно тот парень, который погиб в голубой миротворческой каске) сказал, что сейчас можно делать хорошие документальные фильмы. Это должна быть качественная документалистика на уровне художественных фильмов, когда люди, просматривая ее, не будут зевать», – написала певица.

Лыжичко отметила, что не знает, «стоит ли обращаться к кинопродюсерам Европы или Америки». «Неизвестно, когда они дойдут до этой темы и каким образом используют тему нашей трагедии (скорее всего, исходя из коммерческой цели)», – сказала она.

Руслана обратилась к украинским деятелям культуры.

«Мы сами, украинские продюсеры и украинские авторы, можем сделать сильный сценарий, и сделать это все сами. Давайте соберем сильную команду, мобилизуем свои ресурсы и начнем серию качественных фильмов о Небесной сотне. Я знаю, что эта хроника есть. Ее много. Лично я готова взяться за написание саундтреков», – подчеркнула певица.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.