• Сегодня: Вторник, Февраль 23, 2016

На Николаевщине шестилетний ребенок, играя с бензином, получил ожоги туловища и конечностей

184062482

Полиция Врадиевского района Николаевской области получила сообщение из больницы о госпитализации шестилетнего мальчика с ожогами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

«Трое друзей, шести, восьми и 12-ти лет, играя у своих домов, решили «проверить» как пылает бензин. Самый старший из них принес бутылку с бензином и, вылив жидкость в металлическую посуду, дети подожгли ее.
«Налюбовавшись» огнем, мальчишки пытались потушить пламя, и один из товарищей, чтобы перевернуть емкость, ударил ногой по ее краю. В этот момент капли горящей жидкости попали на одежду шестилетнего мальчика, который начал плавиться прямо на теле ребенка.»

Испугавшись, ребенок побежал домой, где родители вызвали скорую помощь.

Мальчик получил ожоги конечностей и туловища и сейчас находится на стационарном лечении.

Начато уголовное производство по признакам ст.166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Устанавливаются обстоятельства происшествия и ожидаются результаты медицинской экспертизы.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.