• Сегодня: Среда, Июнь 22, 2016

В Николаеве жители поблагодарили спасателей за ликвидацию пожара

гсчс

21 августа 4 Государственную пожарно-спасательную часть Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области посетил руководитель Благотворительного общественного проекта «Волонтерское движение — Милосердие» Воробьев Евгений Александрович. В торжественной обстановке он выразил слова благодарности от жителей жилого дома, где произошел пожар.

Как сообщалось ранее, 13 августа в 11:39 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара на крыше пятиэтажного жилого дома по улице Строителей. На месте происшествия работал дежурный караул 4 Государственной пожарно-спасательной части. Пожар площадью 5 кв. м. был ликвидирован в 12:00. В результате происшествия никто не пострадал, опрокидывания огня на жилые квартиры не было допущено.

В знак благодарности Евгений Александрович вручил личному составу части четыре светодиодные фонаря. Спасатели, в свою очередь, поблагодарили Воробьева за проявленную бдительность и своевременное информирование Службы спасения о возникновении пожара, ведь это один из факторов, необходимых для оперативного реагирования и проведения успешной ликвидации пожара. За сознательную гражданскую позицию и помощь в ликвидации пожара, спасатели поощрили Воробьева Евгения Александровича благодарственным письмом.

Как отметил руководитель подразделения Виталий Мокренко: «Это событие может стать хорошим примером для всех тех, кто иногда тянет и несвоевременно сообщает Службе спасения о возникновении чрезвычайного происшествия или пожара. Мы выражаем благодарность за оказанную помощь, ведь фонари действительно необходимы, особенно в темном или задымленном помещении и в ночные часы суток».

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.