• Сегодня: Четверг, Июнь 23, 2016

В Академии сухопутных войск открыли аллею славы выпускников погибших в АТО

ак

В воскресенье, 23 августа, в 11:00 в Академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного открыли аллею славы и памятный монумент выпускникам, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции.

Открытие аллеи славы началось торжественным исполнением гимна. После этого началась церемония открытия мемориала выпускникам, погибшим в АТО. Их память почтили минутой молчания.

Освятить аллею славы академии пригласили военного капеллана, настоятеля гарнизонного храма святых Петра и Павла, отца Степана Суса. Он произнес молитву и освятил монумент памяти погибшим военным.

«Сейчас заложен фундамент Вооруженных сил Украины. Однако на этом фундаменте нужно строить новый вооруженный дом по самым высоким стандартам НАТО. То, что нам в 208 году отказали в членстве в НАТО стало большой геополитической драмой. За мир нужно бороться», — сказал Арсений Яценюк.

К слову также пригласили Героя Украины, участника антитеррористической операции, выпускника академии, капитана Владимира Гринюка. Он отметил, что открытие аллеи славы — это момент, когда он может с гордостью разделить скорбь о погибших товарищах. Военнослужащий сказал, что эта аллея славы будет постоянно напоминать, какой ценой Украине дается свобода.

После началась церемония возложения цветов.

«ZAXID.NET»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.