• Сегодня: Пятница, Июнь 24, 2016

«ПС» подался в «Альфу». Измена Яроша или участие в развитии государства?

ярош

Председатель общественного военно-патриотического движения «Правый сектор», народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал согласие Добровольческого украинского корпуса (ДУК) на легализацию в качестве штатных сотрудников «Альфы» — спецназа СБУ. Интервью с нардепом размещено на официальном канале Дуку на YouTube.

«Постоянно бегать и кричать «Ре-во-лю-ци-я!» — это довольно легко, а вот делать конкретные революционные шаги в государственном строительстве — это гораздо труднее, потому что это системная кропотливая работа», — заявил Ярош.

По его мнению, такие сознательные действия военных добровольцев-националистов вполне согласуются с провозглашенными им тезисами на народном вече 21 июля (Киев, Майдан Независимости).

«Я говорил еще в вече — помните, возможно — на съезде, что нас очень хотят купить на путинскую наживку. «Давайте сейчас, восстаньте, сметайте власть, сами приходите к власти», — кричат большие радикалы. Но при всем мы прекрасно осознаем, что сейчас не время каких-то больших потрясений внутри государства», — подчеркнул Ярош.

Зато националисты в рядах спецназа СБУ, говорит Ярош, должны «стать ориентиром для других государственных силовых структур».

Нардеп отметил, что новая демократическая власть осуществляет целый ряд «позитивных сдвигов», в частности, в МВД и ВСУ. Он добавил, что в ЦСО «А» СБУ войдут две трети личного состава Дуку. На основе запасных батальонов Напомним, 21 июля на Майдане Независимости в Киеве состоялось народное вече под названием «Долой власть предателей!», которое организовал «Правый сектор». Во время проведения мероприятия националисты требовали референдума о недоверии действующей власти, введение военного положения и легализации добровольцев.

«Інформаційний акцент»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.