• Сегодня: Воскресенье, Июнь 19, 2016

Поселок Сартана был обстрелян с востока

1

Наблюдатели ОБСЕ установили, откуда велся обстрел Сартаны.

СММ, проанализировав воронки от снарядов в Сартане, пришла к выводу, что большинство из них вызваны стрельбой с востока от поселка.

«В контролируемой правительством Сартане (15 км к северо-востоку от Мариуполя), СММ наблюдала и провела анализ 11 кратеров, заключив, что или 122-мм или 152-мм артиллерийские снаряды – в основном выстрелянные с востока – вызвали их», – говорится в отчете Миссии.

Кроме этого, наблюдатели с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в населенных пунктах Лебединское, Ломакино, Сартана и Талаковка обнаружили большое количество свежих воронок в полях и в населенных пунктах.

БПЛА миссии на контролируемых территориях ДНР обнаружил 9 танков в Староласпе (60 км к северо-востоку от Мариуполя), 1 танк в Новоласпе, 3 артиллерийских единицы в Октябре (30 км к северо-востоку от Мариуполя), 4 закамуфлированных буксируемых артиллерийских орудия в Заиченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя).

В районах, контролируемых украинским правительством, БПЛА зафиксировал один танк в Гранитном (48 км к северо-востоку от Мариуполя), пять самоходных гаубиц, одно командирское транспортное средство в Приовражном (20 км к северу-востоку от Мариуполя) и два тяжелых артиллерийских орудия в Асланово (15 км к северу-востоку от Мариуполя).

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.