• Сегодня: Вторник, Ноябрь 24, 2015

Адвокатов Савченко могут привлечь к уголовной ответственности

савченко

О возможном привлечении к уголовной ответственности адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова можно будет узнать на закрытии процесса, во время оглашения приговора Надежде Савченко.

«В самом конце сегодняшнего заседания обвинение заявило о возможности вынесения в отношении меня и коллеги Полозова частного определения о привлечении к уголовной ответственности за информацию в Твиттере о тайном допросе Плотницкого. Согласно закону, такое определение может быть вынесено в самом конце процесса, одновременно с оглашением приговора Надежде Савченко», — сказал Фейгин.

Он не берется анализировать вероятность такого исхода, но считает его вполне реальным, говоря, что прецеденты есть. Так, весной этого года был вынесен приговор адвокату Георгию Антонову — за разглашение данных предварительного следствия по делу генерала МВД Дениса Сугробова. Решение в любом случае будет приниматься наверху, организаторами процесса.

Фейгин также просил не забывать о другом важнейшем событии, произошедшем сегодня. Это ходатайство защиты об отводе судей, после того как они дали разрешение на проведение допроса Игоря Плотницкого в закрытом режиме.

«Это очень важный факт, о котором нельзя забывать. Суд отклонил наше ходатайство. Но мы в нем четко зафиксировали пристрастность суда, его необъективность. И это ходатайство в будущем станет нашим важным аргументом, как в сугубо юридическом плане, так и в политическом», — подчеркивает адвокат.

«Телеграф»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.