• Сегодня: Пятница, Декабрь 25, 2015

В России разгромили дом единственной активистки, которая посещает процесс по делу Савченко

Громадська-Думка-миниатюра

В Донецке Ростовской области неизвестные разгромили дом единственной общественной активистки, которая посещала процесс народного депутата Украины Надежды Савченко.

Об этом написал в Фейсбуке корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк, который освещал процесс.

«Из (местных — ред.) активистов, приезжающих в 160 км от Ростова, чтобы побыть на суде, одна — Наталья Кисель. Интеллигентный филолог, которая преподавала в Ростовском госуниверситете. Она активна, постится в ФБ из суда постоянно, в основном под замком. В Гундаривському на окраине Донецка (Ростовской области — ред.) У нее старый отчий дом. Старая мебель, ковры на стенах и дешевые иконы, ничего особенного. Не стану утверждать о взаимосвязи с ее поездками на процесс Савченко, но когда она приехала в очередной раз, нашла свой дом в таком состоянии», — пишет Наумлюк.

активистка

активистка2

После погрома зеленкой на стене написано «лохушка», пропали копеечные иконы, кухонная утварь, ковер, «еще какая-то мелочь». Наталья вызвала полицию, ждала до часу ночи. Заявление полицейские, которые приехали, приняли, но «предупредили сразу, что найти кого-то вряд ли удастся».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.