• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Жительница Вознесенска не дала себя обмануть мошенникам

9dbef3d8e78f5158451b22e7bf9b0e98

В Вознесенске 78-летняя местная жительница не поверила телефонным мошенникам, и уберегла 18 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Как рассказала женщина, на ее мобильный позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником полиции, сообщил, что ее сын задержан по подозрению в совершении преступления. Чтобы «решить вопрос» пенсионерка должна была срочно перечислить 18 тысяч гривен на банковский счет.

«Но сообразительная бабушка не растерялась и попросила псевдополицейского дать трубку ее родственнику. Неизвестный, представившийся ее сыном, плакал и просил у «матери» помочь ему и как можно быстрее выполнить условия «правоохранителей». Но женщина поняла, что говорит не ее сын, и бросила трубку. После чего сразу же обратилась в полицию.»

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершенному преступлению.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.