• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Завод «Норд» в Донецке продали россиянам

завод норд

Президент группы «Норд» Валентин Ландик продал принадлежавший ему 79,93%-й пакет акций предприятия-производителя холодильной техники ПАО «Норд» российскому ООО «Диорит-Технис», сообщает «Интерфакс-Украина».
Российское предприятие входит в холдинг «Диорит» и является эксклюзивным официальным дистрибьютором техники NORD в России.
В 2009 году группа «Норд» и холдинг «Диорит» в рамках совместного проекта открыли завод «Интертехника-Юг» в Ростовской области. Завод выпускал торговые холодильные шкафы, транспортные кондиционеры и электробытовую технику.
В 2010 году «Норд» владел 66% в этом предприятии, а в марте 2015 года 100% в нем принедлежали киевскому ЧАО «Торговый Альянс», конечным бенефициаром которого является бывший нардеп от Партии регионов Валентин Ландик, а руководителем – его сын Андрей, говорится в сообщении.
После попыток наладить выпуск продукции в оккупированном Донецке наблюдательный совет украинского производителя заявил о прекращении работы и консервации основных средств с 1 августа.
ПАО «Норд» – главное предприятие группы «Норд», интегрированного научно-производственного объединения машиностроительных заводов и организаций. Уставный капитал предприятия – 627 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.