• Сегодня: Суббота, Сентябрь 3, 2016

Заместителем председателя Донецкой администрации стала соратница Витренко

жебривский

У председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павла Жебривского появился новый заместитель. Им стала экс-заместитель городского головы Алчевска и экс-депутат Луганского областного совета Евгения Гогитидзе. Об этом Жебривский рассказал во время заседания коллегии Донецкой ВГА в Краматорске.

По словам председателя Донецкой ОВГА, Гогитидзе будет курировать деятельность аппарата.

По данным издания, в 2006 году Евгения Гогитидзе была избрана депутатом Луганского областного совета от блока Наталии Витренко. В составе блока шли в качестве кандидатов от партии Витренко ПСПУ, так и кандидаты от партии «Русско-Украинский Союз (РУСЬ)», непосредственно от которого и баллотировалась Евгения Гогитидзе.

В 2011 году прокуратурой Алчевска относительно Гогитидзе был составлен протокол о коррупции. Согласно, прокурорской проверке, чиновница нарушила ст. 7 закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», которая запрещает должностным лицам местного самоуправления, входить в органы управления или наблюдательного совета предприятия, деятельность которых направлена на получение прибыли. Протокол о коррупции в отношении Евгении Гогитидзе был направлен в суд, однако суд не увидел в ее действиях нарушений.

«Четвертая власть»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.