• Сегодня: Среда, Май 3, 2017

Задержан боевик, который сбил украинский самолет

СБУ задержала сбившего украинский «АН-26» боевика.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске Луганской области сепаратиста, причастного к атаке украинского самолета и захвату пилота.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный входил в так называемую «9 роту Суходольского ополчения» сепаратистов. Он принимал участие в боевых действиях в районе населенных пунктов Изварино, Пионерское, Веселая Гора и Королевка.

«Именно его незаконным вооруженным формированиям был сбит украинский воздушный транспорт АН-26, пилота которого террористы захватили и передали российским военным.»

На видео, размещенном СБУ, задержанный мужчина признается, что верил в российскую пропаганду, но впоследствии разочаровался. По его словам, он неоднократно видел российских военнослужащих и российскую технику на украинской территории. Он утверждает, что военные РФ относились к сепаратистам «как к скоту» и беспредельничали.

Напомним, что 14 июля 2014 года в Луганской области сепаратисты сбили украинский военно-транспортный самолет АН-26. Тогда на борту самолета находилось восемь человек: двое членов экипажа погибли, четверо выжили, судьба еще двоих оставалась неизвестной. Впоследствии выяснилось, что механика воздушного судна спасли местные жители и спрятали от сепаратистов, а пилота самолета все-таки взяли в плен.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.