• Сегодня: Пятница, Март 24, 2017

Явка на выборах в Мариуполе и Красноармейске составляет около 36%, — «Опора»

выборы

Общественная организация Опора сообщила, что явка на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, что состоялись 29 ноября, составляет около 36%.

— По данным наблюдателей «Опоры», полученными от участковых избирательных комиссий, по состоянию на 20:00 явка избирателей в Мариуполе составляет 36,2% (погрешность — 1,18%). Согласно другому подсчету, который осуществлялся наблюдателями «Опоры» на участках с помощью ручных счетчиков для определения количества избирателей, явка составила 34,7% (погрешность — 1,18%). Средняя явка избирателей в Красноармейске по состоянию на 20:00 составляет 36,4%. Погрешность данных, поскольку общественные наблюдатели присутствуют на 100% избирательных участков города, — отметили в «Опоре».

Явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске ниже всеукраинской во время первого тура голосования 25 октября (46,5%), однако несколько выше показателя повторного голосования 15 ноября (34,0%).

В МВД сообщили об отсутствии серьезных нарушений на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске.

29 ноября местные выборы проходили в Мариуполе и Красноармейске, поскольку из-за проблем с бюллетенями в день местных выборов 25 октября голосования в этих городах Донетчины не прошло.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.