• Сегодня: Воскресенье, Июнь 26, 2016

Яценюк поручил проверить цены на бензин на АЗС в связи с падением цен на нефть

кабмин правительство яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины совместно с Антимонопольным комитетом проверить ценовую ситуацию на топливных рынках, прежде всего, рынках бензина и газа, в связи с продолжающимся падением цен на нефть на мировых рынках.

Об этом Яценюк сказал в ходе заседания правительства.

«Конечно, позитив в том, что цена на нефть Brent составляет уже 43 доллара, — сказал Яценюк. – Для Украины падение цен на нефть — это позитив. Но я бы просил министра энергетики совместно с Антимонопольным комитетом проверить как коррелируется уменьшение цен на нефть на мировых рынках и уменьшается стоимость топлива на украинских автозаправках».

Премьер напомнил, что цена на газ также имеет привязку к цене на нефть.

«И в том случае, если ценовая конъюнктура на нефть будет сохраняться, то это даст возможность Украине купить дешевле газ, что будет также иметь влияние на конечные счета за природный газ», — сказал Яценюк.

Украинский рынок нефтепродуктов после затяжного падения мировых цен на нефть на фоне признаков глобального перенасыщения в конце августа отреагировал снижением стоимости бензина на 50-60 копеек за литр.

«Униан»

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.