• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Яценюк поехал в Польшу для обсуждения реформ и противодействия агрессии России

яценюк гфс

В среду, 9 сентября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочего визита в Польшу обсудит с руководством страны вопросы двустороннего сотрудничества и усилия по установлению мира в регионе и противодействия российской агрессии.

Ожидается, что руководитель украинского правительства встретится в Варшаве с президентом Польши Анджеем Дудой и премьер-министром Евой Копач.

По данным правительства, в ходе визита стороны обсудят «комплекс политических, экономических и гуманитарных вопросов стратегического партнерства двух государств, а также сотрудничества в сферах установления мира и безопасности в регионе».

Кроме того, речь пойдет о привлечении опыта Польши в воплощение программы внутренних государственных реформ, наращивании объемов взаимной торговли, развитии трансграничной инфраструктуры и тому подобное.

«Особое внимание будет посвящено украинско-польскому взаимодействию в контексте международных усилий для противодействия российской агрессии и урегулирования конфликта на Донбассе, а также в сфере интеграции Украины в ЕС и НАТО», — говорится в сообщении.

Сегодня в Варшаве также планируют подписать договор о предоставлении Польшей кредита в размере 100 млн евро с развития пограничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинской-польской границы. Правительство Польши одобрило на днях текст соответствующего договора.

В канцелярии польского правительства объяснили, что мотивацией для предоставления займа стали «политические аргументы, связанные, в частности, с необходимостью поддержки реформ в Украине».

После посещения Польши, в четверг, 10 сентября, Арсений Яценюк отправится в Словакию.

Правительственный портал

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.