• Сегодня: Четверг, Июнь 23, 2016

Яценюк отметил важность для Украины членства в НАТО

яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк отмечает «сверхважность» для Украины вопроса членства в НАТО.

«К сожалению, не все в мире пока готовы принять это решение. То, что в 2008 году Украине было отказано в подписании Плана действий по членству в НАТО, сегодня стало большой геополитической драмой. После того, когда Украине и Грузии не удалось подписать ПДЧ, Россия осуществила военную агрессию в Грузии. И это — последствия безответственного решения. А потом агрессор пошел дальше на Крым, Донецк и Луганск», — заявил Яценюк, находясь во Львове.

Премьер-министр обратился к европейским партнерам Украины: «Сегодня мы защищаем границы Европы. Мы боремся не только за свою безопасность, мы боремся за спокойствие в странах-членах Европейского союза».

В последнее время поддержка вступления Украины в НАТО в украинском обществе значительно возросла. По данным исследования, проведенного в конце июля, на предполагаемом референдуме о вступлении Украины в НАТО за это проголосовали бы 64 процента его условных участников, против были бы 28,5 процента.

Арсений Яценюк находится с рабочим визитом во Львове, где он также принял участие в торжественном поднятии Государственного флага по случаю Дня государственного флага Украины, и, кроме того, в церемонии принесения присяги на верность украинскому народу новой патрульной полицией во Львове.

«Радио Свобода»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.