• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Всемирное антидопинговое агентство призвало отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований

антидопинг комитет

Российских атлетов необходимо отстранить от всех международных соревнований, включая ближайшую Олимпиаду, за вопиющие нарушения антидопинговых правил. Об этом заявил в Twitter официальный представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс.

«WADA призывает спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио, до тех пор, пока не произойдут «культурные изменения», – написал Николс.

Он отметил, что выявленные независимой комиссией WADA манипуляции с допинг-пробами представителей более 30 дисциплин ставят под сомнение всю систему допинг-контроля в России.

«Расследование о допинге в России показывает наиболее злонамеренное и тревожное злоупотребление властью в истории спорта. Это абсолютно неприемлемо», – говорится в твитах Николса.

Он напомнил, что изначально речь шла лишь о подмене допинг-проб во время зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Однако комиссия WADA выявила многочисленные факты манипуляций и сокрытия фактов употребления запрещенных веществ на различных соревнованиях в период с 2011 по 2015 годы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.