• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Вопрос Крыма закрыт — Путин

Путин

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что вопрос с Крымом в составе РФ закрыт. Об этом он сказал, выступая на Восточном экономическом форуме, передаетТАСС.

«Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт, возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — подчеркнул российский лидер под аплодисменты в зале.

Путин также заявил, что минские соглашения по урегулированию в Донбассе должны быть выполнены в полном объеме, этого должны добиваться все стороны и страны-гаранты договоренностей.

«На мой взгляд, и здесь я полностью согласен с участниками нормандского процесса, да и с позицией Соединенных Штатов, — нет никакой другой альтернативы, кроме исполнения минских соглашений», — сказал президент РФ.

При этом он отметил, что Киев не принял необходимых законов, которые прописаны в Минске-2.

«Мы считаем, что нужно выполнять минские соглашения в полном объеме, без всяких рестрикций, без всяких ограничений и подмены понятий. Мы будем искренне к этому стремиться, мы одни сделать это не в состоянии, это должны делать вместе с нами и участники Нормандского формата, и США, потому что только они имеют реальное влияние на сегодняшние киевские власти», — подчеркнул президент РФ.

Вместе с тем Путин указал, что «без политической воли руководства Украины это тоже сделать невозможно». «В конечном итоге все зависит от них», — сказал он.

«Украинский кризис возник не по нашей вине — не мы поддержали государственный антиконституционный переворот на Украине и мы не провоцировали реакции части населения страны на эти действия», — заявил Путин.

Он утверждает, что та ситуация привела к тому, что Крым захотел быть в составе РФ, а «Донецк и Луганск начали противиться режиму, который сразу после переворота хотел утвердить свою власть на этих территориях».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.