• Сегодня: Понедельник, Май 1, 2017

Visa и MasterCard отключили от обслуживания российские банки в Крыму

Håkan Dahlström Photography

Международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, которые попали в санкционный список США. На этот раз пострадали те, кто имеет бизнес в оккупированном Крыму. Об этом сообщают из источника на банковском рынке, а также представители платежных систем, пишут Ведомости.

От обслуживания Visa и MasterCard были отключены банки: «Генбанка», «Крайинвестбанк», банк «Верхневолжский», Севастопольский морской банк (СМБ), которые работают в Крыму, а также «Инресбанк» и «Мособлбанк», связанные с «СМП банком», акционерами которого являются братья Ротенберги, находящиеся под санкциями.

«Генбанк» уже опубликовал письмо, из которого следует, что санкции действительно сказались на его работе. В банке утверждают, что принимают все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу пластиковых карт. При этом речь идет об операциях за рубежом.

Напомним, 22 декабря Министерство финансов США приняло решение об усилении санкций, введенных против граждан и юридических лиц.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.