• Сегодня: Воскресенье, Апрель 10, 2016

В зоне АТО количество обстрелов украинских позиций рекордно выросло — 91 раз боевики вели огонь

ато

За прошедшие сутки количество обстрелов позиций сил АТО рекордно выросло, пророссийские наемники 91 раз вели огонь из вооружения танка, минометов различных калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Огневые удары из оружия калибра 120 и 82 миллиметра наносились врагом 11 раз по Авдеевке одновременно с трех направлений, а именно Минерального, Ясиноватой и Яковлевки. А по украинским защитникам Широкиного боевики целились 12 раз исключительно со стороны Саханки.

Также огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя.

Танки незаконные вооруженные формирования применили в районе оборонительных позиций Луганского, где по подразделениям сил АТО осуществлено 15 выстрелов из калибра 125 мм.

Более половины случаев нарушения режима тишины боевиками были совершены в период с 17 до 24 часов, когда наблюдателей ОБСЕ нет вблизи линии разграничения.

Несмотря на натиск врага подразделения сил АТО продолжают контролировать ситуацию. За указанный период они вынуждены были 17 раз открывать огонь в ответ.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.