• Сегодня: Воскресенье, Сентябрь 4, 2016

В Вооруженных Силах Украины начались масштабные сборы с резервистами

минобороны

В Вооруженных Силах Украины начались масштабные сборы с резервистами. Об  этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«В течение сентября 2016 года к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях. Будет задействовано более 8000 резервистов, 10% из которых — офицеры. Собрание пройдет в два этапа: первый — 3-15 сентября, второй — 12-24 сентября», — говорится в сообщении.

В каждую бригаду одновременно будут привлечены около тысячи резервистов.

«Во время сборов резервистов приказом Генерального штаба запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовки и тому подобное. Время сборов будет максимально использоваться для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей», — добавили в Минобороны.

Как заявили в министерстве, главной целью учений является «отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии».

В Минобороны отметили, что сейчас в Украине есть около 85 тысяч резервистов, которые уже отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО. В ведомстве утверждают, что по предварительному опросу среди резервистов, 80% готовы в любой момент встать на защиту Украины.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.