• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

В Украине уже развалился старый государственный аппарат — Саакашвили

саакашвили

В Украине уже развалился старый государственный аппарат, а новых людей при нынешнем уровне обеспечения хватит еще на полгода работы.

Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире одного из телеканалов.

«Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа … Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции. Но если мы не будем повышать им зарплату за 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится. А существующий — это я вам расскажу тайну — он уже развалившийся. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может воровать, потому что в бюджет деньги не доходят, их воруют еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают … В большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин», — заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что в Одессе с помощью бизнесменов создан спецфонд, из которого заправляются патрульные машины полиции.

Также он отметил, что если в ближайшее время в Украине не заработает таможня и не будут перекрыты налоговые дыры, то государственный аппарат не сможет долго функционировать.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.