• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

В Славянске задержали чиновника, который подозревается в хищении газа на 100 млн. гривен

сбу

В Славянске Донецкой области правоохранители задержали высокопоставленного чиновника, который подозревается в хищении газа на сумму 100 млн грн. Об этом сообщает  пресс-служба СБУ.

«Руководителя Славянского отделения одного из публичных акционерных обществ в сфере газоснабжения, который помогал террористам техникой и стройматериалами во время захвата города в 2014 году, задержала Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции», – говорится в сообщении.

В СБУ уточнили, что после освобождения Славянска от оккупантов чиновник подделал документы и присвоил газ на 100 млн грн. Правоохранители провели восемь обысков у задержанного и его окружения.

Во время следственных действий были изъяты девять пистолетов и два револьвера различных систем, четыре незарегистрированных охотничьих ружья, автомат Калашникова, самодельный карабин, один кг тротила, 11 бронежилетов, балаклавы и большое количество патронов различного калибра, а также 11 раций, три из которых – дальнего радиуса действия, и другую военную амуницию.

Также правоохранители проверяют информацию о «российском следе» в деятельности злоумышленников, в частности, их причастность к созданию сепаратистского подполья в Славянске и оборудование конспиративных мест для укрытия диверсионных групп.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.