• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

В польском городе Кутно избили украинцев, что приехали на заработки

Польша надпись

В польском городе Кутно, что в Лодзинском воеводстве семь поляков напали на дом, где живут рабочие из Украины и избили их.

Неонацистская организация «Национальный радикальный лагерь», чья символика появилась в Кутно накануне драки уже открестилась от этого преступления.
Инцидент произошел еще 17 января, однако огласку нападение на граждан Украины приобрел только об этом начали информировать общенациональные польские медиа.
В воскресенье семеро мужчин в балаклавах вбежали во двор жилого комплекса, где постоянно проживают около 120 украинцев, работающих в Кутно. Хулиганы имели при себе кастеты и телескопические палки. По свидетельству очевидцев, они вели себя агрессивно, кричали, чтобы украинцы ехали из Польши. Впоследствии начали ломать двери дома.
На их пути оказался 39-летний Олег, который сразу же получил удар палкой в ​​голову.

«Получил удар в голову и упал. Кто-то позвонил в полицию», — рассказывает Виталий, который тоже подвергся нападению.

Нападавшие попали внутрь дома, где нашли еще четырех мужчин и двух женщин, начали их бить.

«Били кулаками, пинали. Один из них держал в руках нож, но, к счастью, не дошло до его применения», — рассказывает Кшиштоф Копаня с окружной прокуратуры города Лодзь.

Поляки полностью уничтожили кухню. 39-летний Олег, получивший палкой по голове нуждался в госпитализации.

Правоохранители задержали нападавших, им уже объявлено обвинение. Их возраст от 23 до 39 лет. Они обвиняются в преступлениях на почве этнической ненависти.

Несмотря на все обвинения, нападавших отпустили, обязав их регулярно появляться в комендатуру полиции в Кутно но не приближаться к месту, где живут украинцы.

 Около трех недель назад на заборах и домах Кутно появились украинофобские надписи: «Польша для поляков» и более обидные с употреблением ненормативной лексики, направленные на то, чтобы украинцы покинули Польшу. Появились также изображения кельтских крестов, которые являются одним из символов неонацистов, скинхедов и расистов.

Zahid.net

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.