• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

В ООН исключили «план Б» для Сирии

сирия

В ООН убеждены, что только выполнение всех условленных в Женеве пунктов может привести к разрешению конфликта, иначе он продолжит разгораться если переговоры по мирному урегулированию войны в Сирии провалятся, то запасного плана нет. В этом убежден Спецпосланник ООН по Сирии Стеффан де Мистура, передает Al Jazeera.

«План Б, как мы можем наблюдать, это только продолжение ужасного конфликта. И вы знаете кто будут единственными жертвами? Сирийцы. И я не думаю, что есть реальный план Б, кроме как прикладывать усилия для успешного политического разрешения согласно женевскому коммюнике», — сказал Мистура.

Первые дипломатические попытки разрешить кризис в Сирии делал еще экс-Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в 2011 году, но они не увенчались успехом.

Пять лет назад в Сирии начались протесты против режима Башара Асада. За это время погибли около 300 тысяч человек и миллионы стали беженцами.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что проведение парламентских и президентских выборов в стране не будет обсуждаться на переговорах в Женеве в понедельник

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.