• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

В Одессе Правый Сектор заблокировал отель с иностранцами

ps2

Сегодня, 30 сентября, в Одессе готовились к проведению круглого стола на тему «Проблемы и задачи евроинтеграции в Одесском регионе», в котором должны были принять участие иностранные гости, однако местные активисты не дали провести мероприятие.

Об этом сообщает пресс-служба одесского Правого сектора.

«Конференция пророссийских сил, на подобии «Народного совета Бессарабии», должна была состояться в Одессе утром 30 сентября во видом «дискуссии о евроинтеграции Украины». Для проведения враждебной акции в Одессу завезли несколько иностранных граждан, в том числе из Греции и Болгарии, расселив их в одном из отелей в центре города», — говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, утром иностранцев и нескольких граждан Украины должны были вывезти специально заказанным транспортом из гостиницы к месту проведения конференции, что, по мнению евромайдановцевв, «должно было стать картинкой для российских СМИ и поводом для дестабилизации ситуации на юге Украины».

«Узнав об этом, бойцы Правого сектора и «Самообороны» пикетировали место проживания участников сепаратистского мероприятия. Испугавшись патриотов, иностранцы не вышли из отеля — враждебная акция не состоялась», — отмечено в сообщении.

По данным местного издания «Одесса-медиа», некоторые прибывшие иностранцы открыто выражали свою пророссийскую позицию и планировали провести собрание «Бессарабской народной республики».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.