• Сегодня: Среда, Октябрь 19, 2016

В Николаеве задержали переаттестованного следователя полиции и работника суда, они вымогали взятку

прокуратура николаев

Вчера, 22 сентября, следователями следственного отдела прокуратуры совместно с работниками Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Нацполиции на получении неправомерной выгоды разоблачены следователь Ингульского отдела полиции и работника Ингульского районного суда.

Установлено, что следователь, действуя по предварительному сговору с работником суда, выступивший в роли посредника, требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тысяч гривен за возвращение владельцу принадлежащего ему транспортного средства, который использовался последним на основании поддельных документов.

Передача средств проходила в несколько этапов, во время получения последней части средств злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данный момент решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Ведут первоочередные (розыскные) следственные действия.

Мой город

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.